Saarland.de - Startseite
   Benutzerhinweise    Inhalt    Suche
Saarforst Landesbetrieb
 
Hans-Albert Letter

Leiter des SaarForst Landebetriebes

Hans-Albert Letter

Leiter des SaarForst Landesbetriebes

Hans-Albert Letter  |  Telefon: (0681) 9712-110  |  E-Mail: h.letter@sfl.saarland.de

Geschäftsbereiche

  • Geschäftsbereich ZDetails anzeigen/ausblenden

    Zentrale Dienste, Öffenlichkeitsarbeit
    Hans-Albert Letter  |  Telefon: (0681) 9712-110  |  E-Mail: h.letter@sfl.saarland.de
    • Fachbereich Z.1Details anzeigen/ausblenden

      Personal, Organisation
      Bernd Bard  |  Telefon: (0681) 9712-126  |  E-Mail: b.bard@sfl.saarland.de
    • Fachbereich Z.2Details anzeigen/ausblenden

      Rechnungswesen, betriebliches Controlling, IT
      Dieter Lux  |  Telefon: (0681) 9712-151  |  E-Mail: d.lux@sfl.saarland.de
  • Geschäftsbereich 1Details anzeigen/ausblenden

    Waldbewirtschaftung, Naturschutz
    Joachim Stelzer  |  Telefon: (0681) 9712-112  |  E-Mail: j.stelzer@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 1.1Details anzeigen/ausblenden

      Biologische und technische Produktion, Bewirtschaftung von Nicht-Staatswald
      Joachim Stelzer  |  Telefon: (0681) 9712-112  |  E-Mail: j.stelzer@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 1.2Details anzeigen/ausblenden

      Naturschutz, Waldökologie
      Roland Wirtz  |  Telefon: (0681) 9712-846  |  E-Mail: r.wirtz@sfl.saarland.de
  • Geschäftsbereich 2Details anzeigen/ausblenden

    Holzvermarktung, Jagd, Fischerei, Zertifizierung
    Andreas Kreutz (mdWdGb)  |  Telefon: (0681) 9712-871  |  E-Mail: a.kreutz@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 2.1Details anzeigen/ausblenden

      Holzvermarktung, Energieholz
      Sybille Rauchheld  |  Telefon: (0681) 9712-149  |  E-Mail: s.rauchheld@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 2.2Details anzeigen/ausblenden

      Jagd und Fischerei, Zertifizierungen
      Andreas Kreutz (mdWdGb)  |  Telefon: (0681) 9712-871  |  E-Mail: a.kreutz@sfl.saarland.de
  • Geschäftsbereich 3Details anzeigen/ausblenden

    Liegenschaften, Dienstleistungen
    Uwe Tobä  |  Telefon: (0681) 9712-840  |  E-Mail: u.tobae@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 3.1Details anzeigen/ausblenden

      Liegenschaft, Gebäudemanagement, neue Geschäftsfelder
      Thomas Neubauer  |  Telefon: (0681) 9712-163  |  E-Mail: t.neubauer@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 3.2Details anzeigen/ausblenden

      Erneuerbare Energien, Regionalentwicklung
      Uwe Tobä  |  Telefon: (0681) 9712-840  |  E-Mail: u.tobae@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 3.3Details anzeigen/ausblenden

      Aus- und Fortbildung
      Christoph Kiefer  |  Telefon: (0681) 9712-829  |  E-Mail: c.kiefer@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 3.4Details anzeigen/ausblenden

      Dientsleistungen, Waldpädagogik
      Karin Bauer-Lux  |  Telefon: (0681) 9712-824  |  E-Mail: k.bauer-lux@sfl.saarland.de
  • Geschäftsbereich 4Details anzeigen/ausblenden

    Forstplanung, forstliches Controlling, GIS
    Erich Fritz  |  Telefon: (0681) 9712-116  |  E-Mail: e.fritz@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 4.1Details anzeigen/ausblenden

      Forstplanung, forstwirtschaftliches Controlling
      Gerd Bünnagel  |  Telefon: (0681) 9712-873  |  E-Mail: g.buennagel@sfl.saarland.de
    • Fachbereich 4.2Details anzeigen/ausblenden

      GIS
      Rainer M. Kreten  |  Telefon: (0681) 9712-167  |  E-Mail: r.kreten@sfl.saarland.de

Besondere Aufgaben