Saarland.de - Startseite
   Benutzerhinweise    Inhalt    Suche
Bildungsserver
 

Elternvertretung

Gesamtlandeselternvertretung

Judith Franz-Lehmann
T: 06825-49048
E-Mail: fademaju@aol.com

Stefan Kreis
E-Mail: kreis1@t-online.de

Landeselternvertretung der beruflichen Schulen

Silka Hoffmann
Wiesbacher Str. 47
66265 Heusweiler
T: 06806-81440
E-Mail: silka-hoffmann@gmx.de  

Rita Thiele
T: 06835-602855
E-Mail: Thielerita1104@gmail.com  

 

Landeselternvertretung der Gemeinschaftsschulen


Judith Franz-Lehmann
T: 06825-49048
E-Mail: fademaju@aol.com

Frank Schäfer
Am Rothenberg 25
66787 Wadgassen
T: 06834-43221
M: 0152-017209393
E-Mail: frank_schschaefer@web.de

Silka Hoffmann
Wiesbacher Str. 47
66265 Heusweiler
T: 06806-81440
E-Mail: silka-hoffmann@gmx.de

Landeselternvertretung der Grundschulen

Stefan Kreis
E-Mail: kreis1@t-online.de

Alexander Maul
Kleinstraße 30
66740 Saarlouis
M: 0152-9851417
E-Mail: Alexander-maul@t-online.de

Landeselternvertretung der Gymnasien

Bernd Dehner
Fitter Straße 10
66663 Merzig
Tel.: 06861/9015858
E-Mail: Bernd-Dehner@htp-detec.de  

Thomas Haumann
T: 06842-7060906
E-Mail: Thomas-haumann@gmx.de  

Landeselternvertretung der Förderschulen

Thomas Cappel
Am Entenpfuhl 7
66346 Püttlingen
T: 06898-695774
E-Mail: Thomas@Cappel.at

Sylvie Mich
Am Kindergarten 51
66663 Merzig
T: 06861-6273
E-Mail: silviemich@web.de

Ralf Obst
Buweiler Straße 33
66687 Wadern-Rathen
T: 06871-909793
E-Mail: Ralf.obst@pfmmedical.com

Kontakt

Geschäftsstelle der Landeselternvertretungen
Trierer Str. 33
66111 Saarbrücken
Ansprechpartner:
Michael Keck
E-Mail-Kontakt
Telefon
(0681) 501-7358
Telefax
(0681) 501-7489
Stellvertretender Ansprechpartner:
Roland Endlich
E-Mail-Kontakt
Telefon
(0681) 501-7477