Saarland.de - Startseite
   Benutzerhinweise    Inhalt    Suche
Kultur
 

Zuständigkeiten in der Kulturabteilung

Abteilung E

  • KulturDetails anzeigen/ausblenden

    Dr. Heike Otto  |  Telefon: (0681) 501-7463  |  E-Mail: h.otto@kultur.saarland.de
    • Referat E 1Details anzeigen/ausblenden

      Grundsatzangelegenheiten, Theater, Rechts- und Steuerangelegenheiten
      Prof. Dr. Hartmut Wagner  |  Telefon: (0681) 501-7383  |  E-Mail: h.wagner@kultur.saarland.de
    • Referat E 2Details anzeigen/ausblenden

      Breitenkultur, musisch-kulturelle Landesorganisationen, kulturelle Bildung, Musik
      Bernhard Stopp  |  Telefon: (0681) 501-7279  |  E-Mail: b.stopp@kultur.saarland.de
    • Referat E 3Details anzeigen/ausblenden

      Stiftung Saarländischer Kulturbesitz, Zweckverband Historisches Museum Saar, Kulturinstitutionen der Länder und des Bundes
      Dr. Anne Norekian  |  Telefon: (0681) 501-7360  |  E-Mail: A.Norekian@kultur.saarland.de
    • Referat E 4Details anzeigen/ausblenden

      Internationale kulturelle Zusammenarbeit, Soziokultur
      Uschi Macher  |  Telefon: (0681) 501-7297  |  E-Mail: u.macher@kultur.saarland.de
    • Referat E 5Details anzeigen/ausblenden

      Künstlerische Hochschulen, Denkmalschutzrecht, Landesgeschichte, Auszeichnungen
      Annette Ruffing  |  Telefon: (0681) 501-7468  |  E-Mail: A.Ruffing@kultur.saarland.de
    • Referat E 6Details anzeigen/ausblenden

      Bibliotheken, Kunst, Literatur
      Jörg Sämann  |  Telefon: (0681) 501-7458  |  E-Mail: j.saemann@kultur.saarland.de